Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ГлавнаяГлавная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Грядущие изменения в управлении гильдии

Перейти вниз 
+8
AlisaFoxi
Tаgirka
Флагрейт
Gusь
=[Raven]=
буратинo
РиккиТиккиТави
Shаkti
Участников: 12
АвторСообщение
Shаkti
Мастер FireFlies
Shаkti


Сообщения : 1133
Дата регистрации : 2015-05-13
Возраст : 49
Откуда : Киев

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 9:59 am

Уважаемые сокланы!

В течение следующих 10 дней, начиная с сегодняшнего, в гильдии никаких серьезных решений во внешней и во внутренней политике приниматься не будет!

Не секрет, что наша гильдия давно уже "выросла с пеленок" и число вопросов, которые нужно решать достаточно велико.

В связи с этим, будут пересмотрены механизмы управления гильдией, для того что бы сделать ее более эффективной, а принимаемые решения более взвешеными, практичными и полезными для гильдии.

На данный момент планируется разделение управления гильдии на офицерский состав и совет гильдии.
В совет гильдии будут входить не обязательно офицеры. Цель создания совета - максимальная эффективность управления и учитывания интересов игроков гильдии. Колличество игроков в совете будет нечетным и решения будут приниматься голосованием, прямым большинством. Мастер будет иметь право заблокировать любое решение совета, но не чаще чем 1 раз в месяц. Офицерам будет начисляться зарплата. Раз в месяц офицеры будут отчитываться перед советом.
Круг вопросов, которые будут решаться советом гильдии будет обозначен позднее.

Этот пост будет дополняться, разширяться и корректироваться.


С уважением, Александр
Вернуться к началу Перейти вниз
РиккиТиккиТави

РиккиТиккиТави


Сообщения : 268
Дата регистрации : 2016-04-15
Возраст : 39
Откуда : СПб

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 2:15 pm

Хм, зарплата «Офицерам», это решение напоминает одну из идей типа – покрась стиль и бегай как цыплёнок петуха в год петуха и тем самым поднимай боевой дух клана! Ну или скорее всего увеличивай улыбку окружающих.

А если по существу, то на мой взгляд получим еще больше срачей. Так как получается какая та несправедливая херня.

Ну вот к примеру, в клане много людей которые всё всегда везде посещают (тем самым повышая финансовое состояние Ги) и не чего не где за это не получают, а теперь еще и будут кормить форумных тролей, функционал которых - переносы тем из открытых в закрытые разделы и ответы на вопросы соклан в стиле неодушевленных модераторов.

Любое разделение управления Ги приведет к результатам которые мы сейчас наблюдаем, только сейчас две группы лиц тычат в друг друга пальцами, а после разделения на 4 группы:
1. Мастер Ги
2. Офицерский состав
3. Совет клана
4. Члены Ги
у нас будет творится просто тотальный *нецензурная брань*, если туда будут выбирается люди по делам и умениям, а не через «постель».

Ну скорее всего это очередная дешевая профанация и в первых трех группах будут сидеть лояльно настроенные друг к другу «личности», что троекратно увеличит некому ненужную форумную деятельность и только усложнит полноценное функционирование Ги.

Что касается конкретных предложений, на развитие членов клана и управления клана в целом, то к примеру как было озвучено Флагрейтом сделать систему балов. На данный момент я не очень понимаю как эти балы будут насчитаны людям которые с самого начала в клане или более полугода. Т.к. если их каким ни будь мифическим образом посчитать, то клан останется должен.
А если начинать считать с начала, то это будет не справедливо к старичкам Ги.

Самое верное решение – это самое простое решение:
1. офицерский состав распускается
2. управление финансами Ги и самой Ги осуществляет мастером и маршалом
3. Выделение плюшек членам Ги осуществляется по критериям:
- Активность в жизнедеятельности клана
- Обвес персонажа (если есть несколько кандидатов с одинаковым обвесом, которым необходима помощь, то очередность выделения средств отталкивается от класса персонажей. т.е. кто на данный момент полезней Ги тот и получает плюхи первым)
4. Дипломатия вообще неблагодарный раздел, которому уделять много времени и сил не имеет смысла. И вашим и нашим всё равно не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kremlin.ru
Shаkti
Мастер FireFlies
Shаkti


Сообщения : 1133
Дата регистрации : 2015-05-13
Возраст : 49
Откуда : Киев

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 2:31 pm

Саша, один мастер и маршал не справятся со всеми вопросами, которые придется решать и дел которые придется вести.

По крайней мере у меня сейчас не хватает времени на своего одного персонажа, так  как тратится время на решение вопросов, списки и т.д. А кто-то имеет время на развитие своего персонажа и тянет 5-20 твинов на ежи каждый день, марафон делает кроме основного персонажа еще и 5-15 твинами.
Я виду к тому, что нужно делегирование полномочий и обязанностей, что б и я так же имел время и сходить в башню и побегать по марафону и так далее. Кроме того, когда вся власть сосредоточена в одних руках, то возникает недоверие. Я считаю, что к Совету гильдии будет доверие и кроме того будет меньше недовольных так как будет больше четкости в тех или иных вопросах.


З.Ы. Вспомните Италекса..., он не ходил на ежи, не фармил данжи, не делал марафоны. Да он донатил прилично на шмот, но и даже в таком случае ему нужны были офицеры и совет гильдии.


Последний раз редактировалось: Shаkti (Пт Фев 10, 2017 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
РиккиТиккиТави

РиккиТиккиТави


Сообщения : 268
Дата регистрации : 2016-04-15
Возраст : 39
Откуда : СПб

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 2:46 pm

Я не очень понимаю какие дела в клане для делегирование полномочий большому кругу лиц, мы вроде производством не занимаемся и коммерческой деятельностью тоже.

Лично на мой взгляд перед руководством Ги стоят следующие задачи:
1. Списки на ТВ/МТВ (делаешь ты, либо кого назначишь)
2. Материальная помощь членам Ги (1 раз в неделю, выдает маршал Ги)
3. Рассмотрение заявок (закрыть 1-3 заявки в месяц, думаю маршал тоже потянет)
4. Модерирование форума? кому он нахер нужен, а кому нужен тот и сам отмодерирует интересные для него темы и разделы
5. Дипломатия, тут двоякий вопрос, вроде и можно кого выделить а вроде и толку от этого нету и не будет.

Что еще можно делегировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kremlin.ru
буратинo
Молчун
буратинo


Сообщения : 179
Дата регистрации : 2015-05-14
Возраст : 43
Откуда : СПб

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 2:46 pm

Если делать совет клана то Совет клана, считаю, должны представлять люди-лидеры различных групп клана.
По факту в одном клане все же есть разделения по интересам. И в каждой группе есть свой лидер, мнение которого имеет максимальный вес в данной группе игроков.
Все эти группы легко отследить по комнатам в вт, в часы когда нет клановых мероприятий.
В этом нет ничего плохого. Это факт.
Для более справедливого подхода, лидеры имеют свой коэффициент при голосовании. Чем больше игроков поедставлены данным игроком, тем весомее голос.
А совет клана решает вопросы голосованием.
В таком случае члены совета клана будут представлять интересы игроков. Ну типа партийной системы.
Интересы игроков, которые "нейтральны",например, будут представлены мастером/маршалом/и т.д.
Ну и т.п.

Как легко набрать совет клана: у нас есть игроки которые активно отстаивают свою позицию и свое видение игры, все знают их и не раз слышали их в вт. Их предложения, инициативы и т.д.
Создаем тему типа голосования. Остальные голосуют за одного из списка. Таким способом будет оценен вес голоса, члена совета клана.те кто не соизволил выбрать того, кем будут рредставлены его интересы в совете клана, автоматически записывается в "нейтрального" - его все устраивает и его интересы автоматически представлены мастером
Вернуться к началу Перейти вниз
=[Raven]=




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-05-22

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 2:55 pm

кто потер мое сообщение, где сказано, что я тигарь рьрьрьрь Грядущие изменения в управлении гильдии 2663004587 Грядущие изменения в управлении гильдии 2663004587 Грядущие изменения в управлении гильдии 2663004587

Штраф - 5кк за бессмысленный флуд
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusь

Gusь


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-10-09
Возраст : 28
Откуда : Дагестан

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 2:58 pm

лол кек азимбек

Штраф - 5кк за бессмысленный флуд
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.allaha.net
буратинo
Молчун
буратинo


Сообщения : 179
Дата регистрации : 2015-05-14
Возраст : 43
Откуда : СПб

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 3:32 pm

РиккиТиккиТави,  по ощущениям сейчас так и есть, но только начинания, которые м.б. поддержаны сотней человек, можно " зарубить" сговором трех-пяти, как пример.
В, как бы, узаконенном варианте такого не будет.
Потому что за определенными предложениями и действиями, будет понятно, какое количество человек стоит.
Опять же, сейчас тоже самое и так. За высказывающимися лидерами определенная группа людей. Но этих лидеров можно игнорить.
Повторюсь, что поменяется только "легитимность" предложений и решений от таких лидеров.


Последний раз редактировалось: gemorator (Пт Фев 10, 2017 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Флагрейт




Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-09-25

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 3:41 pm

Тема с зарплатой меня еще вчера выбесила, о чем я сообщил Чуне и Стейтли. Но все-таки подожду официальной презентации или каких-то обсуждений на эту тему.
Судя по посту мастера, то скоро будет все объявлено.

Рикки, по поводу моего предложения:
1. Считать прошлые заслуги - ну тут можно с ума сойти.
2. Я думаю сделать все просто, ближайшие 3 шлема получат те, кого мастер выбрал по его спискам, а дальше уже будет работать очередь, которая будет формироваться от активности человека, его вклада, готовности к получению и текущему шмоту.

Систему очков можно сделать совсем простой или супер продвинутой, где будет учитываться любая мелочь.
Что бы за этим всем следить, то придется найти 1 ответственного за каждое направление (МТВ, ТВ, Арена, замесы и т.п.) и по 1 или по 2 зама, если основной заболел.

Суть очков, пример как вижу это я:
Сделать гугл док, дать права на редактирование только ответственным, остальным всем просмотр (просмотр только через запрос, никто другой видеть не будет).

Ответственный за каждое направление, ведет свою тему на форуме, где желающий получить баллы, будет постить свой рассказ и скрин, о том что он сделал.

Вот например берем тебя:
1. Ты сходил на МТВ - 1 балл
2. Ты был Пл и руководил пати - 2 или 3 балла дополнительно (любому пл даются очки больше, так как он организатор своей пати и отвечает за нее, руководит ей).
3. Ты сходил на повозки - 1 бал
4. Ты и там был ПЛ - 2 балла
5. Ты пришел на арену - 1 балл
6. Пришел туда без хирки и тебя спалили - минус 5 баллов.
7. Ты активный был на Арене, собирал пати для бафа, бафал всех на всех этапах арены и руководил бафами - 2 балла за гипер активность
и т.д.

По каждому направлению будет своя тема и свои ответственные. Те кому нужно получить очки, сами должны предоставлять данные о проделанной работе, либо быть уверенными в том, что ПЛ это сделает.

Ответственные время от времени проверяют каждый пост и прибавляют очки тем, кто в посте был упомянут, после этого этот пост переносят в архив (не удаляют, а именно переносят в архив).

Вроде бы не сильно накрутил, и будет возможность получать очки даже тем, кто не ходит на МТВ, но может быть полезным в других областях.

Все это конечно требуется еще обдумать и довести до ювелирной работы. Но шаблон примерно такой...


P.S. Все-таки меня бесят разговоры про зарплату. У меня есть несколько аргументов, почему это вредно и печально для клана...

Вернуться к началу Перейти вниз
Флагрейт




Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-09-25

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 3:53 pm

Ну и что бы Вас вообще добить и взорвать форум (а что, вам же можно про зарплату офицерам говорить?)

Предлагаю все клановые ивенты и весь лут с него сдавать в казну клана. Полученные ресурсы либо продавать внутри клана по сносным ценам, либо выдавать тем, кто очень хорошо потрудился, либо привязать это к системе очков.

Суть проста:
1. Что бы не было вообще никогда споров на тему почему я не попадаю в Алмазную комнату, либо в платину попадают одни и те же лица, то обязать всех сдавать этот лут в банк клана.
2. Это снимет все вопросы и притензии на тему того, что только топчики ходят в Алмаз и платину и так же, позволит тем же топам, спокойно выполнять задачи на самой Арене, без опасений потерять возможность попасть в Алмаз, так как будет возможность получить это либо бесплатно за свои заслуги, либо купить это в самом клане.

3. Полностью отказаться от идеи выдавания денег кому-либо на некую помощь. Что бы получить юани, это нужно заслужить. Если заслужил, получишь либо ресурсы, либо юани.

Ну я бомбу кинул, думаю сейчас все взорвуться )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tаgirka

Tаgirka


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2015-05-28
Возраст : 39
Откуда : Нижнекамск

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 5:34 pm

РиккиТиккиТави пишет:

Самое верное решение – это самое простое решение:
1. офицерский состав распускается
2. управление финансами Ги и самой Ги осуществляет мастером и маршалом
3. Выделение плюшек членам Ги осуществляется по критериям:
- Активность в жизнедеятельности клана
- Обвес персонажа (если есть несколько кандидатов с одинаковым обвесом, которым необходима помощь, то очередность выделения средств отталкивается от класса персонажей. т.е. кто на данный момент полезней Ги тот и получает плюхи первым)



Мне идея нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlisaFoxi
ülestik
AlisaFoxi


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2015-12-08
Возраст : 31
Откуда : Москва

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 8:25 pm

Флагрейт пишет:

2. Я думаю сделать все просто, ближайшие 3 шлема получат те, кого мастер выбрал по его спискам, а дальше уже будет работать очередь, которая будет формироваться от активности человека, его вклада, готовности к получению и текущему шмоту


А как же те люди, которые в клане с основания или прибывали тут задолго до расцвета Гильдии? Люди, которых элементарно не ставят на тв\мтв?
Что касается Ремесла в целом, мне больше интересен другой вопрос. Почему у некоторых людей на руках сразу по нескольку алмазных сундуков, а другие дальше золота НИКОГДА не проходили или чудом попадали в платину один раз. Кого мы постоянно пропускаем? Более сильных игроков это понятно... Но видимо, одного алмаза кому-то не хватает. И вместо того что бы 3 сундука были в руках 3их персонажей, они находятся в руках одного) Качество важно, но и количество имеет вес. Кроме того, те кто не получают платиновых и алмазных сундуков, не такая уж и вата бесполезная. Много достойных персов сидят систематически ниже платины, а у топчиков и топов по несколько алмазных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fire)

Fire)


Сообщения : 414
Дата регистрации : 2015-07-30
Возраст : 33
Откуда : От верблюда

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 9:43 pm

Зп офицерам оО, в таком случае пусть показывают свою работу... Отчеты и тд ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergey57

Sergey57


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-05-04
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 9:56 pm

Здравствуйте, уважаемые соклане!
Я в игре с 2009 года, всех тонкостей игры я не знаю, побывал в нескольких ГИ (и пвп и обычных) и осмелюсь поделиться с вами некоторыми соображениями по вопросу жизнестойкости гильдии:
1. Большинство ГИ разваливают навязывая пустопорожние дискуссии о правильности действий мастера и руководства, придираясь по мелочам, специально обижая людей, которые ДОБРОВОЛЬНО несут дополнительные обязанности по сравнению с другими игроками. Кроме критики вы от подобного типа игроков вы не услышите ничего хоть немного конструктивного и конкретного, они не возьмут на себя никаких обязательств, а только будут ныть и оскорблять других игроков. (И как правило подобные игроки - шпионы от других ГИ).
2. Если в ГИ нет дисциплины как в армии (и не надо считать, что это плохо, армию критикуют тоже люди никогда не служившие или проходившие службу "по блату"), она развалится.
Только безусловное единоначалие способно удержать ГИ от развала. (По поводу армии я знаю, что говорю - 23 года выслуги, закончил службу по сокращению штатов в звании подполковник, благодаря рыжему нано-технологу) :-)
3. Поэтому считаю. что Александр прав, если будут изменения, то скорей всего они будут разумными и правильными. Ну а кому не понравится - "дверь открывается в обе стороны".
4. Очень плохо когда некоторые игроки слишком много времени проводят в игре - можно потерять связь с реальностью... все-таки не стоит забывать, что это всего лишь игра, у взрослых есть еще некоторые обязанности в семье и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/esa1957
Werest

Werest


Сообщения : 394
Дата регистрации : 2016-02-10
Возраст : 31
Откуда : Волгодонск

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 10:52 pm

Флагрейт сказал правильно поддерживаю, и про балы и про ресы ибо ресы уходят в мир это не правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флагрейт




Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-09-25

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyПт Фев 10, 2017 10:53 pm

AlisaFoxi пишет:
Флагрейт пишет:

2. Я думаю сделать все просто, ближайшие 3 шлема получат те, кого мастер выбрал по его спискам, а дальше уже будет работать очередь, которая будет формироваться от активности человека, его вклада, готовности к получению и текущему шмоту


А как же те люди, которые в клане с основания или прибывали тут задолго до расцвета Гильдии? Люди, которых элементарно не ставят на тв\мтв?
Что касается Ремесла в целом, мне больше интересен другой вопрос. Почему у некоторых людей на руках сразу по нескольку алмазных сундуков, а другие дальше золота НИКОГДА не проходили или чудом попадали в платину один раз. Кого мы постоянно пропускаем? Более сильных игроков это понятно... Но видимо, одного алмаза кому-то не хватает. И вместо того что бы 3 сундука были в руках 3их персонажей, они находятся в руках одного) Качество важно, но и количество имеет вес. Кроме того, те кто не получают платиновых и алмазных сундуков, не такая уж и вата бесполезная. Много достойных персов сидят систематически ниже платины, а у топчиков и топов по несколько алмазных.

Критику вижу, а предложений от тебя не вижу.. Я тоже могу к каждому предложению у тебя докопаться и выставить как мне удобно. А толку? Критикуешь = предлагай лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlisaFoxi
ülestik
AlisaFoxi


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2015-12-08
Возраст : 31
Откуда : Москва

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyСб Фев 11, 2017 1:31 am

Флагрейт, это не ни в коем случае критика. Я лишь указала, что не учтён параметр и немаловажный. Мне предлагать нечего, потому что меня всё устраивает так как есть сейчас. Существует несколько параметров, по которым выдают шапку - активность; наличие готового шмота; игроки, которые давным давно уже себя зарекомендовали. Поэтому не стоит последних, скидывать со счетов\очереди, как удобнее. Потому и выдают так, как мне кажется, размеренно. Не только донатам всё сразу, которые влили в шмот за день\неделю. Это то, что вижу я и считаю что это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
BаdRabbit

BаdRabbit


Сообщения : 442
Дата регистрации : 2015-05-14

Грядущие изменения в управлении гильдии Empty
СообщениеТема: Re: Грядущие изменения в управлении гильдии   Грядущие изменения в управлении гильдии EmptyСб Фев 11, 2017 2:42 am

Sergey57 пишет:
Здравствуйте, уважаемые соклане!
Я в игре с 2009 года, всех тонкостей игры я не знаю, побывал в нескольких ГИ (и пвп и обычных) и осмелюсь поделиться с вами некоторыми соображениями по вопросу жизнестойкости гильдии:
1. Большинство ГИ разваливают навязывая пустопорожние дискуссии о правильности действий мастера и руководства, придираясь по мелочам, специально обижая людей, которые ДОБРОВОЛЬНО несут дополнительные обязанности по сравнению с другими игроками. Кроме критики вы от подобного типа игроков вы не услышите ничего хоть немного конструктивного и конкретного, они не возьмут на себя никаких обязательств, а только будут ныть и оскорблять других игроков. (И как правило подобные игроки - шпионы от других ГИ).
2. Если в ГИ нет дисциплины как в армии (и не надо считать, что это плохо, армию критикуют тоже люди никогда не служившие или проходившие службу "по блату"), она развалится.
Только безусловное единоначалие способно удержать ГИ от развала. (По поводу армии я знаю, что говорю - 23 года выслуги, закончил службу по сокращению штатов в звании подполковник, благодаря рыжему нано-технологу) :-)
3. Поэтому считаю. что Александр прав, если будут изменения, то скорей всего они будут разумными и правильными. Ну а кому не понравится - "дверь открывается в обе стороны".
4. Очень плохо когда некоторые игроки слишком много времени проводят в игре - можно потерять связь с реальностью... все-таки не стоит забывать, что это всего лишь игра, у взрослых есть еще некоторые обязанности в семье и т.п.
Согласен полностью!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Грядущие изменения в управлении гильдии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Устав Клана-
Перейти: